Эрдоган и «Братья мусульмане» как новый исламский мир

эрдоган и братья мусульмане

Понимание менталитета турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана и того, как он привел к закулисному финансированию не только турецких, но и мусульманских организаций в других странах, имеет важное значение для оценки стратегических изменений во внешней политике Турции. Это помогает объяснить преднамеренный дрейф Турции от Запада и НАТО и сближение с филиалами…

Дальше интереснее

Как складываются отношения России и Армении

Отношения России и Армении

Кавказ уже давно является одним из важнейших регионов мира. Многие государства в том числе ЕС и США желают и планируют время от времени править этим регионом. Однако на протяжении веков Россия имеет большое влияние на Кавказе и главная причина важности Кавказского региона — это ее геостратегическое расположение на важных торговых путях. Отношения…

Дальше интереснее

Статус проливов Турции в Чёрном море

Статус турецких проливов

Черное море с точки зрения географического положения в Северном полушарии — это внутреннее море между Европой и Азией. Какие водные переходы соединены с Черным морем Чёрное море соединяется с Азовским морем через Керченский пролив, Мраморным морем через Стамбульский пролив и Эгейским морем через пролив Дарданеллы. Учитывая все эти водные пути,…

Дальше интереснее

Положение в России после распада СССР

после распада ссср путин

После распада СССР Российская Федерация стала самостоятельным государством, хотя декларация о независимости была принята еще в рамках Советского Союза в июне 1990 г. В России после распада СССР существовала достаточно сложная по структуре политическая система, которая сложилась в результате политических реформ, начатых еще в годы перестройки. Ельцинское время Во главе…

Дальше интереснее

Турция светская страна или нет?

светская турция

Турция светская страна говорит только одна часть  общества. Сегодня в Турции, есть не один, не два, а три основные области, которые глубоко разделили общество: политика, религия и, что более важно, этническая принадлежность, которая переводится на террор. Все области из политики, религии и этнической принадлежности переплетаются. Глубокая пропасть между светским путем…

Дальше интереснее